ルードロゼ

  • 東京都北区滝野川七丁目

  • 埼京線 / 板橋駅 徒歩3分

  • 1986年築 / 8階建 / 7戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

5階 / 63.56㎡の場合

相場
4,480万円
70.5万円/㎡
4,480
4,480
4,480
4,480
AI査定結果
推定相場価格
4,480万円
70.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,480万円〜4,480万円
70.5万円/㎡〜70.5万円/㎡
推定賃料
17.3万円
0.27万円/㎡
推定利回り
4.6%
 
最終更新日: 2026年5月18日
ルードロゼ
4,480万円(70.5万円/㎡)/ 5階 / 63.56㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴2件の平均平米単価は57.75万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2023/12/264,480万円70.5万円5階 63.56㎡ 2LDK
2023/12/094,480万円45.0万円5階 99.53㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は64.7万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2023/12/26
ルードロゼ
北区滝野川七丁目
板橋駅3分 4,480万円70.5万円63.562LDK5階 / 8階建 19867RC
2023/08/26トーア飛鳥山マンション
北区王子一丁目
王子駅4分 3,590万円57.8万円62.162LDK6階 / 8階建 198133SRC
2024/06/25TKハイム王子
北区豊島一丁目
王子駅6分 2,830万円55.9万円50.632LDK3階 / 8階建 南西198124SRC
2023/10/29コスモ赤羽
北区赤羽西二丁目
赤羽駅5分 4,480万円85.4万円52.442LDK+S4階 / 5階建 198727RC
2024/06/25ライオンズマンション尾久
北区昭和町二丁目
駅分 3,499万円58.9万円59.442LDK5階 / 5階建 198153RC
2024/06/27ワコー赤羽マンション
北区赤羽一丁目
赤羽駅5分 3,480万円63.4万円54.862LDK4階 / 7階建 南西198117RC
2025/02/23コスモ浮間舟渡プレサージュ
北区浮間四丁目
浮間舟渡駅10分 3,780万円57.9万円65.273LDK2階 / 7階建 南東199051RC
2025/12/16エクセル北赤羽
北区浮間一丁目
北赤羽駅5分 3,580万円72.8万円49.162LDK1階 / 6階建 南西198748RC
2023/09/21インパレス志村
北区赤羽北三丁目
北赤羽駅12分 2,980万円55.4万円53.822LDK2階 / 5階建 南西198227RC
2025/11/10ディアハイム赤羽南館
北区赤羽北一丁目
北赤羽駅5分 3,199万円59.4万円53.862LDK9階 / 10階建 南東198955SRC
2026/05/15グリーンハイム赤羽台
北区赤羽台三丁目
赤羽駅9分 4,580万円80.1万円57.162LDK5階 / 6階建 南東198125RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で5.1%上昇、北区では35.9%上昇しています。
1980〜1990年築, 専有面積50㎡〜70㎡の平均販売価格